понедельник, 10 ноября 2008 г.

Второй Пушкинский конкурс!

4 ноября в городской библиотеке состоялся первый этап Пушкинского конкурса. Жюри выбирало лучшего в номинации «Артист». Среди участников были и наши ребята: ученик 1 А класса Николай Дорофеев и второклассники Ксения Березан, Роберт Гаркуша, Владимир Загуляев, Яна Алексеева, Алексей Лебедев и Никита Рачков.
Прежде, чем выступить на городском конкурсе, ребята усердно репетировали. Надо было выучить текст, придумать сцены и подобрать костюмы. Артистам помогали учителя: Ирина Николаевна Лелькова, Ольга Алексеевна Андреева и Елена Борисовна Трубина.
Николай Дорофеев прочитал пролог к поэме «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный». Ему пришлось труднее всего: он выступал самым первым. Маленький артист прекрасно справился с волнением. Выступление Николая понравилось и зрителям, и строгому жюри, которое присудило ученику нашей школы 2 место в младшей возрастной категории.
Ученики второго класса Ксения Березан (автор), Роберт Гаркуша (Балда), Владимир Загуляев (поп), Яна Алексеева (попадья), Алексей Лебедев (старый бес), Никита Рачков (бесёнок) представили «Сказку о попе и работнике его Балде». Их выступление было очень достойным. Хоть инсценировка и не получила призового места, но старание ребят не оставило жюри равнодушным. Все дети получили дипломы участников конкурса и небольшие подарки от Пушкинского музея Санкт-Петербурга.

Комментариев нет: