суббота, 25 апреля 2009 г.

Праздник Прихода Весны

Пасха - светлый весенний праздник.
9 и 10 апреля на пасхальную ярмарку в Йыхвискую эстонскую гимназию собрались творческие люди со всей Эстонии. На ярмарке можно было увидеть и купить много интересных работ, пообщаться с их авторами, пройти мастер-классы по плетению шнуров, валянию, росписи по шёлку и стеклу. Мастерица из нашего города Татьяна Петровна Печерица обучала всех желающих делать украшения из войлока. Её огромная валяная рукавица, полная разноцветных яиц, заняла второе место в конкурсе зрительских симпатий.
14 апреля в "Улье" прошли мастер-классы по изготовлению пасхальных украшений, а через неделю - городская пасхальная выставка. Нашу школу представляли Ирина Евгеньевна Орлова, Наталья Александровна Чигасова, Валентина Михайловна Ерофеева, Лилия Ивановна Сорокина, Виктория Альбертовна Фроленкова и их ученики. По оценкам зрителей и организаторов выставки, наши работы были очень хорошими!
Будет просто замечательно, если в следующем году в городской пасхальной выставке примут участие все любители рукоделия из нашей школы! Желаем им интересных идей и их воплощения!

В слайд-шоу показаны уголки выставки с работами нашей школы. Другие украшения можно увидеть здесь.

Комментариев нет: